推广 热搜: 施工招标公告  广西  公告  电梯  安徽  五彩湾  北京  主机  蓄电池  磋商公告 

渤中34-1油田西块调整项目多相流量计采购招标/采购异常

   日期:2024-07-11     浏览:0    

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

渤中34-1油田西块调整项目多相流量计采购招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-6508/01
标段/包名称
渤中34-1油田西块调整项目多相流量计采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 07月 11日
公示结束时间:2024年 07月 15日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。海默科技(集团)股份有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。成都洋湃科技有限公司:形式评审不合格(不合格原因,根据招标文件评标办法“★投标保证金:境内投标人以银行电汇形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。”的要求,该投标人的投标保证金非基本账户汇出,不满足招标文件要求。)。辽宁省准牌机器人有限公司:资格评审不合格(不合格原因:1、根据招标文件评标办法“★业绩要求:(1)2014年1月1日至投标截止日,投标人应提供至少一台套多相流量计的合同业绩(该业绩液量处理能力不低于100m3/d)。(2)业绩证明文件至少包括:1)销售合同复印件(内容至少包括:合同首页、签字盖章页、签署时间、制造商名称、货物名称、处理能力)和2)使用方签字或盖章的到货验收材料。”,该投标人公开2项业绩,业绩1未提供业绩合同,仅提供技术协议,不满足招标文件要求;业绩2的业绩合同中未体现液量处理能力,不满足招标文件要求;2、根据招标文件评标办法“★资质证书要求:对于分离式多相流量计,投标人应取得有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,并覆盖本次投标设备(压力容器)”,未提供投标人的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,不满足招标文件要求。)。江苏华尔威科技集团有限公司:响应性评审不合格(不合格原因:1、根据招标文件评标办法“★防爆和防护等级要求:多相流量计橇内的电气设备防爆和防护等级应满足数据表要求。”,该投标人提供的旋涡流量计和质量流量计的防护等级为 IP65,不满足招标文件防护等级IP56要求;2、根据招标文件评标办法“★尺寸要求:多相流量计橇块尺寸需小于2000(长)mm x 3000(宽)mm x 4500(高)mm。”,该投标人未提供橇块尺寸,不满足招标文件要求。)。新疆中元天能油气科技股份有限公司:响应性评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★品牌要求:投标人本次投标的设备/材料应是推荐品牌(见技术文件)或相当于推荐品牌同等品质的产品。“相当于推荐品牌同等品质的产品”是指所投产品应具有自2014年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准)至少有2个项目在多相流量计上使用的合同业绩”,该投标人未按照招标文件推荐品牌提供变送器,且未提供所投产品的业绩证明文件,不满足招标文件要求。)。 胜利油田胜利石油仪表厂:响应性评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★防爆和防护等级要求:多相流量计橇内的电气设备防爆和防护等级应满足数据表要求。”,该投标人提供的油水分析仪和漩涡流量计的防护等级为IP65,不满足招标文件防护等级IP56要求。)。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

编辑:buy.cnooc.com.c

特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


相关行情
推荐行情
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-21